Jan Thorbecke Verlag Lebensart im Jan Thorbecke Verlag Geschichte im Jan Thorbecke Verlag Die Verlagsgruppe mit Sinn für das Leben
 
zur erweiterten Suche  
Buch der Woche
Hans Christian Andersen
Die kleine Meerjungfrau
Märchen
Hans Christian Andersen: Die kleine Meerjungfrau
»Die kleine Meerjungfrau« – das Märchen über die Tochter des Meerkönigs, die sich sehnlichst wünscht, ein Mensch zu werden. Sie will das Herz des Prinzen, den sie vor dem Ertrinken gerettet hat, gewinnen. Ein Märchen voller Sehnsucht, aber auch voller Glauben an das Gute – mit nostalgischen Illustrationen bebildert. weiterlesen...
eBooks bei Thorbecke
eBooks
Veranstaltungen
Unsere nächsten Autoren-Veranstaltungen auf einen Blick:
Andreas Holzem / Wolfgang Zimmermann
13.04.2019 in Stuttgart
Infobriefe
Unsere Infobriefe Lebensart und Geschichte informieren Sie rund 4-6 mal jährlich über unsere Neuerscheinungen. Wählen Sie hier Ihre Themenbereiche aus.
Vertreter
Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Bremen
Bettina Seifert
Cothenius Str. 4
10407 Berlin
Tel.: (0 30) 43 65 93 00
Fax: (0 30) 43 65 93 01
E-Mail: bettina.seifert@buchart.org



Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Erik Gloßmann
Verlagsvertretungen
Kaulsdorfer Straße 11
15366 Hönow
Tel.: (0 30) 99 28 67 00
Fax: (0 30) 99 28 67 01
E-Mail: erik.glossmann@t-online.de



Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Jastrow + Seifert + Reuter
Cothenius Str. 4
10407 Berlin
Tel.: (0 30) 44 73 21 80
Fax: (0 30) 44 73 21 81
E-Mail: service@buchart.org



Nordrhein-Westfalen
Monika / David Leifels
Moltkestraße 10
58089 Hagen
Tel.: (0 23 31) 33 04 96
Fax: (0 23 31) 33 65 59
E-Mail: buch-leifels@t-online.de

Guido Marquard
Meersburger Str. 26
50935 Köln
Tel.: (02 21) 4 24 82 20
Fax: (02 21) 4 20 63 88
E-Mail: guido-marquard@t-online.de



Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Margo Bohnenkamp
Klinkerstraße 56
66663 Merzig
Tel.: (0 68 61) 79 16 30
Fax: (0 68 61) 79 16 32
E-Mail: info@margo-bohnenkamp.de



Baden-Württemberg
Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel.: (0 71 58) 6 36 12
Fax: (0 71 58) 6 01 60
E-Mail: m_hennig@t-online.de



Nordbayern
Dolles Vertriebsteam
Michael Dolles, Elke Hermann, Katja Neugirg, Petra Uffinger

Büro: Katja Neugirg
E-Mail: katja.neugirg@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: (09 41) 5 86 13 53
Fax: (09 41) 5 86 13 55

E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro

E-Mail: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: (0 83 79) 72 86 28
Fax: (0 83 79) 72 87 43

E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro



Österreich
Günther Lorenzoni / Michaela Santer
Verlagsvertretung KG
Schulgasse 165
A-8952 Irdning
Tel.: (06 64) 3 10 57 40
Fax: (03 16) 23 11 23 44 80
E-Mail: g.lorenzoni@a1.net



Schweiz
MV Verlagsvertretungen
Markus Vonarburg
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel./Fax: 0 52 / 6 24 70 24
E-Mail: mvonarburg@hotmail.ch

 
zur Startseite
Patmos Verlag
Verlag am Eschbach
Matthias Grünewald Verlag
Jan Thorbecke Verlag
Schwabenverlag
Kunstverlag Ver Sacrum
Nehmen Sie Platz und genießen Sie die Angebote unserer Verlage
Verlagsgruppe Patmos
GENIESSEN
VERSCHENKEN
BEDENKEN

Lebe gut - Ihr kostenloses Kundenmagazin der Verlagsgruppe Patmos
Die Jahreszeiten
unseres Lebens
Lebe gut bei Facebook
Jan Thorbecke Verlag
Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG
Senefelderstraße 12 · D-73760 Ostfildern
Telefon: +49 (0) 711 44 06-0 · Fax: +49 (0) 711 44 06-199
Vorstand: Ulrich Peters · Vorsitzender des Aufsichtsrats: Dr. Clemens Stroppel
Registergericht Stuttgart, HRB 210919 · USt.-Id.Nr.: DE 147 799 617
Kontakt | Sitemap | AGB | Versandkosten | Widerruf | Datenschutz | Impressum