Jan Thorbecke Verlag Lebensart im Jan Thorbecke Verlag Geschichte im Jan Thorbecke Verlag Die Verlagsgruppe mit Sinn für das Leben
 
zur erweiterten Suche  
Deutscher Gartenbuchpreis 2016

Deutscher Gartenbuchpreis 2016
3. Platz in der Kategorie »Bester Garten-Reiseführer«
Kriemhild & Aloys Finken
Klostergärten
Paradiese der Stille

Klostergärten
eBooks bei Thorbecke
eBooks
Buch der Woche
Mit Storm ans Meer
Mit Storm ans Meer
Er machte aus Husum die »Graue Stadt am Meer«, er beschrieb die Möwe, die über das Haff fliegt, wie auch im Schimmelreiter den Kampf der Menschen mit den Elementen – Theodor Storm war tief in seiner Heimat zwischen Nord- und Ostsee verwurzelt. weiterlesen...
Infobriefe
Unsere Infobriefe Lebensart und Geschichte informieren Sie rund 4-6 mal jährlich über unsere Neuerscheinungen. Wählen Sie hier Ihre Themenbereiche aus.
Vertreter
Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Bremen
Bettina Seifert
Cothenius Str. 4
10407 Berlin
Tel.: (0 30) 43 65 93 00
Fax: (0 30) 43 65 93 01
E-Mail: bettina.seifert@buchart.org



Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Erik Gloßmann
Verlagsvertretungen
Kaulsdorfer Straße 11
15366 Hönow
Tel.: (0 30) 99 28 67 00
Fax: (0 30) 99 28 67 01
E-Mail: erik.glossmann@t-online.de



Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Jastrow + Seifert + Reuter
Cothenius Str. 4
10407 Berlin
Tel.: (0 30) 44 73 21 80
Fax: (0 30) 44 73 21 81
E-Mail: service@buchart.org



Nordrhein-Westfalen
Monika Leifels
Moltkestraße 10
58089 Hagen
Tel.: (0 23 31) 33 04 96
Fax: (0 23 31) 33 65 59
E-Mail: buch-leifels@t-online.de

Guido Marquard
Meersburger Str. 26
50935 Köln
Tel.: (02 21) 4 24 82 20
Fax: (02 21) 4 20 63 88
E-Mail: guido-marquard@t-online.de



Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Vertriebsbüro Juliane Seyfarth
Eversbuschstraße 40a
80999 München
Tel.: (0 89) 500 80 88-0
Fax: (0 89) 500 80 88-18
E-Mail: office@juliane-seyfarth.de



Baden-Württemberg
Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel.: (0 71 58) 6 36 12
Fax: (0 71 58) 6 01 60
E-Mail: m_hennig@t-online.de



Nordbayern
Dolles Vertriebsteam
Michael Dolles, Elke Hermann, Katja Neugirg, Petra Uffinger, Alexandra Hildner (z. Zt. in Elternzeit)

Büro: Katja Neugirg
E-Mail: bestellung@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: (09 41) 5 86 13 53
Fax: (09 41) 5 86 13 55

E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro

E-Mail: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: (0 83 79) 72 86 28
Fax: (0 83 79) 72 87 43

E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro

Südbayern
Michael Drobny
Mühlangerstraße 41
84405 Dorfen
Tel.: (0 80 81) 95 40 76
Fax: (0 80 81) 95 40 77
E-Mail: michael.drobny@haxthausen.de



Österreich
Günther Lorenzoni / Michaela Santer
Verlagsvertretung KG
Schulgasse 165
A-8952 Irdning
Tel.: (06 64) 3 10 57 40
Fax: (0 36 82) 2 22 22
E-Mail: g.lorenzoni@a1.net



Schweiz
MV Verlagsvertretungen
Markus Vonarburg
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel./Fax: 0 52 / 6 24 70 24
E-Mail: mvonarburg@hotmail.ch

 
zur Startseite
Patmos Verlag
Verlag am Eschbach
Matthias Grünewald Verlag
Jan Thorbecke Verlag
Schwabenverlag
Nehmen Sie Platz und genießen Sie die Angebote unserer Verlage
Verlagsgruppe Patmos
GENIESSEN
VERSCHENKEN
BEDENKEN

Lebe gut - Ihr Kundenmagazin der Verlagsgruppe Patmos
So ist er eben,
DER SWING DES LEBENS!
Lebe gut bei Facebook
Jan Thorbecke Verlag
Ein Unternehmen der Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG
Senefelderstraße 12 · D-73760 Ostfildern
Telefon: +49 (0) 711 44 06-0 · Fax: +49 (0) 711 44 06-199
Vorstand: Ulrich Peters · Vorsitzender des Aufsichtsrats: Dr. Clemens Stroppel
Registergericht Stuttgart, HRB 210919 · USt.-Id.Nr.: DE 147 799 617
Kontakt | Sitemap | AGB | Versandkosten | Widerruf | Datenschutz | Impressum